тел. 24-58-72 school66@mail.gomel.by

2021 год в Беларуси

Год народного единства

Eсли у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам, воспользовавшись формой обратной связи

Вам окажут информационную помощь,
 если Вы находитесь
в трудной жизненной ситуации

В целях профилактики коронавирусной инфекции:

- соблюдайте правила личной гигиены;

- носите маски в общественных местах;

- соблюдайте правила социальной дистанции.

Прием документов осуществляется с 12.06.2021 по 15.08.2021, на свободные места – до 28.08.2021. В первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. При наличии свободных мест принимаются дети, проживающие в иных микрорайонах.

График работы по приему документов:

Понедельник – пятница: 14.00-20.00

Суббота 8.00-14.00

Кабинет  1-58

Перечень необходимых документов:

1. Заявление законных представителей ребенка
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья
  4. Карта профилактических прививок

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I  классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) с учётом изменений норм Положения об учреждении общего среднего образования, касающихся сроков приёма документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования (постановление Министерства образования от 20.11.2011 №283 в редакции от 02.12.2019 от №180).

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в I классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 8.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.

При наличии свободных мест заявление может быть подано до 28 августа года приема.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО.

При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, устанавливается следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня по 15 августа во время приёма граждан и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.

Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 до 28 августа 2021 года.

Информация о микрорайоне УОСО, порядке приема документов в I  классы УОСО размещена на сайте УОСО, информационных стендах.

Обновлено 20.05.2021 12:02

© Отдел образования администрации Центрального района г. Гомеля. Cредняя школа № 66 г. Гомеля  school66@mail.gomel.by